В пермской больнице 35 лет назад родились сёстры-близнецы.
Одна родилась с маленьким весом, поэтому маму с сестрёнкой выписали, а девочку оставили в больнице, сообщает «Комсомольская правда».
Забирать дочь из больницы поехал Владимир Шилов, папа новорождённой.
Через окошко мне выдали ребёнка, завёрнутого в одеялко. Медсестра открыла малышке личико и спросила: »Ваш ребёнок?» Раз мне его отдают, значит, мой, конечно. У меня никакого сомнения не было, что забираю своё дитя,
— вспоминает Владимир.
Развернув дома одеяло, родители удивились. Девочка не походила на них. Плюс ко всему, у неё были синяки, опрелости, спутанные волосы. Родители подозревали, что ребёнок мог быть не их, но дальнейших шагов не предприняли. Они назвали девочку Яной и оставили в семье.
Сёстры росли абсолютно разными. Ульяна любила играть в куклы, была спокойной девочкой. Яна бегала с мальчишками, росла очень озорной. Мама Галина смотрела на девочек, и хотя сомнения терзали, но старалась гнать мысль, что Яна не их дочь.
Через 35 лет произошла удивительная встреча. Подруга Ульяны ехала на машине и увидела девушку, которая была копией Ули. Она посигналила девушке, но та только отмахнулась. Возмущённая подруга позвонила Ульяне и выговорила всё, что о ней думала. К её удивлению, та находилась дома и смотрела телевизор.
Тогда девушка догнала «копию» Ульяны и сфотографировала. И вскоре близняшки встретились.
Это была какая-то невозможная ситуация, эмоции — не передать словами, у нас просто рвало крышу.
Выяснилось, что сестру звали Ксенией. Анализ ДНК показал, что Ульяна и Ксения родные сёстры. Мама, которая воспитывала Ксению, оказалась мамой Яны. Ксения прожила с матерью четыре года, после чего ту лишили родительских прав. Девочку с братом отправили в детдом, где они и выросли.
Яна, узнав, что она неродная в семье, сильно расстроилась.
Сейчас мы все очень подружились, часто встречаемся и общаемся, но мне всё равно иногда очень грустно,
— говорит женщина.
Своей мамой Яна считает Галину, несмотря на результаты теста.
Родители очень переживают за судьбу Ксении, которую лишили «родительской любви, ласки, конфет, игрушек».
Они подали в суд иск о возмещении морального ущерба на сумму в 55 млн рублей. Но архивы в больнице хранятся 25 лет, и вероятность восстановить события прошлых лет очень мала.
Как бы то ни было, хорошо, что всё встало на свои места. А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь в комментариях.